Ушиб головы новорожденного
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, кормила грудью и по своей глупости взяла планшет (весит около 600 г), он соскользнул из чехла и упал малышу на головку на расстоянии 15-20 см (в районе выше ушка точно уже не помню), был слышен стук, ребенок заплакал сразу, но через минут 5 успокоился и уснул, в течении суток ведет себя как обычно, какие последствия могут быть? УЗИ головы делали 2 дня назад, стоит ли делать еще?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. Обязательно нужно пройти очное обследование у детского невропатолога.
Валентина 2016-12-21 11:09
Спасибо, сделали Узи в заключении написали ППП 3,8 мм, невропатолог сказала что это киста. В первом УЗИ ничего не было, врач сказала что это после родов (были зеленые воды и гипоксия плода на последних сроках) могла ли она образоваться из за ушиба? И как эта киста называется?
Здравствуйте. Это просто киста, часто бывает как врожденный вариант, лечения не требует. После травмы так быстро образоваться не могла.
Валентина 2016-12-22 12:16
Получается если невролог проверил ребенка и сказал что изменений нет, по УЗИ у нас только простая киста, значит у нас сотрясения и ушиба головного мозга нет, а только ушиб поверхностный? И надо ли еще проходить какую нибудь диагностику?
Здравствуйте. Да это поверхностный ушиб. Дополнительно обследований не нужно.