Массаж и гипоксия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли делать лечебный массаж при шейно-грудном остеохондрозе при кислородном голодании головного мозга или это может быть опасно для здоровья? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-06 07:27
Здравствуйте.

Массаж делать можно, он улучшает приток крови к мозгу и укрепляет мышцы шеи. Но только проводить массаж нужно в период ремиссии, кода нет боли и спазма в шее. И обязательно у специалиста.