Я не умру? (

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз ипохондрия
Здравствуйте. Сегодня проснулась, немного кружилась голова и шея затекла сзади, как кол вставили. Попросила маму намазать шею амелотексом. Она когда втирала, начала давить на шейные позвонки. После внутри головы как будто давление поднялось, распирало. Позже онемел лоб и виски. Стала читать в интернете, пишут что даже после профессионального массажа человек или умереть может или инвалидом остаться, так ли это? Сейчас неприятные ощущения в теле. Я ипохондрик, боюсь что что то страшное случиться со мной (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 13:00
Здравствуйте.
Не умрёте Вы от массажа, поменьше читайте всякую ерунду в интернете. Это естественная реакция на массаж, потому что происходит резкий прилив крови к мозгу, явление временное. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу