Массаж, артроз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хрон холецистит, гипертония
Здравствуйте, моей маме 51 год. Ходила к ревматологу, болел палец на руке. И горбик на шее. Диагноз: артроз. Выписали лечение и массаж. Но прежде чем делать массаж нужно выяснить можно ли при миоме матки делать его? Подскажите пожалуйста.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-11-18 09:10
Здравствуйте.

Там где имеется горбик находится рефлекторная зона, поэтому массаж этой области может спровоцировать рост миомы.