Кривошея и электрофорез

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: Через 5 дней будет 2 месяца
Здравствуйте,
Ребёнку практически 2 месяца.
Прописали нам от небольшой кривошеи массаж общий и электрофорез, когда пришла массажистка усомнилась в назначение, ей показалось что сразу после массажа нельзя электрофорез по её возрасту. И следом усомнились мы. Можно ли так по ее возрасту? Или стоит сначала пройти 10 дней массажа, потом электрофорез или через день?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-11-18 10:43
Здравствуйте.

Вначале электрофорез, а потом массаж Потому что массаж проводят с мазью или кремом, забивая поры кожи, через которое вводится лекарственное вещество, лекарство в таком случае не пройдёт. Перед каждой процедурой э/фореза шею малышу нужно помыть с мылом, чтобы очистить поры для э/фореза.