Манурал и Клайра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Молочница Эндометриоз Пиелонифрит
Здравствуйте,
Некоторое время назад диагностировали Молочницу (бывает периодически). Курс лкчения: Флуконазол по 300 мг 1 и 3 день, Тердинан 6 дней, Клиндомицин 3 дня.
Выделения прошли.
Остался зуд.
Параллельно сильная аллергия по всему телу с щудрм. Поэтому думаю, что зуд аллергического происхождения (такое бывало уже на фоне чистых мазков)

Сегодня появилось жжение по влагалище, позывы резкие к мочеиспусканию, неприятные ощущения по окончанию мочеиспускания. Думаю, цистит (в анамнезе был, как и хрон пиелонифрит)
Планирую принят Манурал

Вопрос: принимаю Клайру. 2 года. Не снизит ли приём антибиотика Манурала однократно Контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Наталья 2020-10-13 05:12
Благодарю. Прекрасного дня и выздоравливающих пациентов