Маммография и УЗИ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у врача долгое время по поводу мастопатии. Крайние два года по результатам маммографии мастопатию не ставили, пишут, что в пределах нормы. Три дня назад ездила в краевой центр, сделала маммографию. Рентгенолог выдала заключение, сказала идти на УЗИ. На УЗИ врач не нашла то, что увидела врач-рентгенолог на маммографии. К маммологу не попала, вернулась домой. В нашем городе нет маммолога. Может, Вы что посоветуете? Что делать теперь? Каким результатам верить? Какое исследование более информативно в моем возрасте? Мне 47 лет. С сентября 2015 года - менопауза. Заранее благодарю
1 ответ
Здравствуйте.
В возрасте после 40 лет более информативна маммография.
При выявлении образования категории BIRADS 3 проводится трепанбиопсия с гистологическим исследованием.