Маммография и УЗИ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у врача долгое время по поводу мастопатии. Крайние два года по результатам маммографии мастопатию не ставили, пишут, что в пределах нормы. Три дня назад ездила в краевой центр, сделала маммографию. Рентгенолог выдала заключение, сказала идти на УЗИ. На УЗИ врач не нашла то, что увидела врач-рентгенолог на маммографии. К маммологу не попала, вернулась домой. В нашем городе нет маммолога. Может, Вы что посоветуете? Что делать теперь? Каким результатам верить? Какое исследование более информативно в моем возрасте? Мне 47 лет. С сентября 2015 года - менопауза. Заранее благодарю
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-02 17:11
Здравствуйте.
В возрасте после 40 лет более информативна маммография.
При выявлении образования категории BIRADS 3 проводится трепанбиопсия с гистологическим исследованием.