Маммография и рениген в один день
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне был сделан рентген гк в 2х проэкциях и маммография в один день. На цифровых аппаратах. На мой вопрос можно ли так? Рентгенолог ответила что можно, т. к. дозы минимальные. Что вы думаете по этому поводу? И какие могут быть последствия?
Теги: можно ли в один день делать рентген и маммографию, можно ли делать маммографию и рентген в один день, маммография и рентген в один день
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

10 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-02-27 09:10
Здравствуйте!
НА современных аппаратах действительно дозировки минимальны.
И да, так можно - это частое назначение докторов- все нормально