Когда делать маммографию
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, с какого возраста необходимо делать маммографию каждые 2 года. Мне 49 лет. Делаю УЗИ молочных желез каждый год - мастопатия. Маммографию делала 2 года назад - без патологии. Нужно ли опять делать маммографию или достаточно УЗИ? И если цикл месячных уже нарушен, то можно ли делать в любой день или все-таки ждать следующих, чтобы сделать на 5 - 10 день?
1 ответ
Здравствуйте!
Один год узи, один год маммографию. Маммографию можно делать не обращая внимания на день цикла