Малышка плохо ест

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышке 5 месяцев. После перенесенного ковида и антибиотикоассоциированного колита, дочь ест очень плохо. Объем кормлений снижается каждый день, если раньше она кушала по 100-110 мл, сейчас её максимум 80 мл, чаще 50. Кушать предлогаем каждые 2-3 часа, суточный объем сьеденного всего 450-600 гр. Что делать в такой ситуации? Что это может быть? Какие анализы сдать и как улучшить аппетит у малышки?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 20:41
Здравствуйте.
А что со стулом? Возможно на фоне колита плохо переносится ваша обычная смесь.
Нужно общий анализ крови и мочи, консультация Лора очно. Копрограмма и уши органов брюшной полости.
Алина 2022-02-22 20:44
Со стулом все хорошо. Жёлтый, кашицей, 1-2 раза в день. Анализы сдадим, спасибо.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 20:50
Пожалуйста, здоровья