Можно ли в 4 месяца искуственника перевести на манку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца и мы на искуственном вскармлевании с 3 месяцев у нас начались проблемы с животиком стала плохо кушать и с утра до ночи истерически кричать, обратилась к педиатру и нас положили в больницу, сдали анализы, анализы в норме нам выписали пропить 10 дней фасфольгель и енторожермину, стало легче она перестала плакать, стул наладился не житкий и без резкого кислого запаха. Перестала давать лекарство началось всё заново опять жидкий с кислым запахом стул, плохо спит, кушает и постоянно плачет , может ли это быть от смеси и можно ли в этом возрасте перейти на манку, как правильно переводить ее на манку, в каком соотношении разводить и варить манку. Зарание спасибо за помощь.!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Анна, здравствуйте!

Желательно было бы кормиться адаптированной смесью в этом возрасте, а кашу ввести 1 раз в день только на одно кормление - прикорм.
Каша варится вначале на половинном молоке 5-процентная (на 100 мл жидкости - 5,0 крупы). Количество увеличивается постепенно и полный объём достигается за 2 недели.
Пробиотик лучше продолжить еще на пару недель. Если энтерожермина - дорого для Вас, замените линексом или бифиформом.

Будьте здоровы!