Резко изменился стул у ребенка (+результаты копрограммы)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте! Неделю назад у дочки резко изменилась консистенция стула (он стал каким-то липким, что ли, вязким, стал плохо отмываться). Сдали общий анализ кала - прикрепляю. Подскажите, пожалуйста:
- что могло стать причиной таких изменений?
- критичны ли отклонения в анализе кала?
- разве в годовалом возрасте стул должен быть плотным, твёрдым? Просто в результатах анализа в нормах так указано.
Ничего нового из продуктов не вводили. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-11 20:31
Добрый день.
Такие изменения в анализе является вариантом нормы для этого возраста. Пересмотрите питание, возможно, ребенок есть что-то жирное.
Екатерина 2020-11-11 22:29
Здравствуйте! Спасибо большое! Извините, а вот перемена именно в стуле (то, что резко стал как бы вязким, липким и плохо отмывающимся) с какими-то проблемами ЖКТ может быть связано?
А из самого жирного только кролик в меню.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-12 11:42
Это могла быть погрешность в питании или последствие инфекции.