Мальформация Денди - Уокера
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по результату мрт головного мозга поставлен диагноз Мальформация Денди уокера! Расскажите об этом заболевании! Какая продолжительность жизни у пациентов? Ограничения по работе?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Прикрепите полностью описание МРТ головного мозга, и неврологический статус, после осмотра у невролога.
Так будет ясна общая картина вашего состояния.
Сергей доброго часа,
Судя по тому, что вам 35 лет, а вы только сейчас узнали про ваше заболевание. У вас это заболевание развивается медленно
Почему вы делали мрт головы? Какие вас беспокоят симптомы?
Это заболевание генетическое, наблюдается изменение мозжечка и в связи с этим нарушается отток спинномозговоц жидкости, что приводит к ее скоплению в голове