Мальформация Денди - Уокера

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по результату мрт головного мозга поставлен диагноз Мальформация Денди уокера! Расскажите об этом заболевании! Какая продолжительность жизни у пациентов? Ограничения по работе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2023 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-21 15:53
Здравствуйте.

Прикрепите полностью описание МРТ головного мозга, и неврологический статус, после осмотра у невролога.
Так будет ясна общая картина вашего состояния.
Сергей 2023-01-21 17:33
Сергей 2023-01-25 16:50
Что можете сказать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-23 03:19
Сергей доброго часа,

Судя по тому, что вам 35 лет, а вы только сейчас узнали про ваше заболевание. У вас это заболевание развивается медленно

Почему вы делали мрт головы? Какие вас беспокоят симптомы?

Это заболевание генетическое, наблюдается изменение мозжечка и в связи с этим нарушается отток спинномозговоц жидкости, что приводит к ее скоплению в голове