Маленькая голова

Спрашивает: Виктрия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, родила дочку в срок 2720 51 см ОГ 31 см и груди 31 см. Беременность протекает идеально. Сейчас под вопросом ставят микроцифалию голова за три месяца выросла на 4 см. Родничок открыт. Не фиксирует взгляд, ждём приёма окулиста. ЭЭГ сделать не получилось, она у нас плачет, мы не гуляем и с горем по полам ездим до больницы в истерике, не помогает ничего. Каждый день перечитываю интернет. Не знаю что делать. Как правильно повести себя, чтобы не упустить время? Может где-то в России есть диагностические центры для таких малышей? Какой должна быть динамика?
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-11 07:13
Здравствуйте, для начало необходимо ечь в стационар для полного обследования, пройти окулиста, невролога, мрт головного мозга, консультация генетика и затем по результатам можно будет понять что делать дальше, пока я понимаю что ребёнок отстает в развитии и ничего нет по обследованим. Обратитесь к неврологу по месту жительства, узнайти что можно сделать в вашем городе