Маленький размер головы
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 5 месяцев, родился с размером 34, сейчас 40, родился в 38 недель, быстрые роды, было вжк 1 степени, через месяц вжк прошло, УЗИ каждый месяц делают, голова растет медленно. Нервопатолог назначает пантонам, пьем без перерыва все время. УЗИ в норме, рентген тоже, но по показателям маленькая голова. Родничок почти закрылся, но швы на голове видны. Фото прилагаю. Может ли быть микроцефалия или просто такая особенность. ? Где вена за ухом идёт, там прям чувствуется шов с миллиметр который идёт к родничку
2 ответа
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Не ту кнопку нажал в предыдущем сообщении. .
Отвечаю. Такое впечатление, что Вы уже писали, или просто схожие вопросы.
Вам надо показать ребенка нейрохирургу - исключить краниостеноз (раннее зарастение швов костей черепа)