Маленький размер головы

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 5 месяцев, родился с размером 34, сейчас 40, родился в 38 недель, быстрые роды, было вжк 1 степени, через месяц вжк прошло, УЗИ каждый месяц делают, голова растет медленно. Нервопатолог назначает пантонам, пьем без перерыва все время. УЗИ в норме, рентген тоже, но по показателям маленькая голова. Родничок почти закрылся, но швы на голове видны. Фото прилагаю. Может ли быть микроцефалия или просто такая особенность. ? Где вена за ухом идёт, там прям чувствуется шов с миллиметр который идёт к родничку
Теги: маленькая голова у ребенка
Добавлен: 24 ноября 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-25 12:50
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-25 13:11
Не ту кнопку нажал в предыдущем сообщении. .
Отвечаю. Такое впечатление, что Вы уже писали, или просто схожие вопросы.
Вам надо показать ребенка нейрохирургу - исключить краниостеноз (раннее зарастение швов костей черепа)