Маленькая голова 3х месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, внучка при рождении плохо сосала. В 3 недели попали в больницу, стали кормить через зонд, с помощи массажист, научили сосать. Все время спала, не просыпалась к кормления. Давала ей пантогам. Теперь с этим проблем нет, кормим по часам, сама просит. Совсем не плачет, даже когда делают уколы, немного поморщится и все. Но врачи сказали, что у неё маленькая голова и маленький родничок. Сейчас ей 3 месяца, не пьёт воду, выплевывает. , даваться ею. Сделали узи мозга. Можно узнать каковы прогнозы и насколько все серьёзно. В данный момент в стационаре грипп и воспаление легких
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-23 12:47
Наталья, Здравствуйте.
На УЗИ незначительные последствия гипоксии в родах. Сами по себе они на работу мозга никак не влияют.