Максимально серьёзные проблемы (запах изо рта)

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Страдаю максимально неприятный запахом изо рта. Слово «максимально» я не просто так написал. Запах устойчивый, слышен до 2х метров(если в помещении то больше). Как только я что-то глотаю (слюна, пища, вода), выходит запах кала изо рта. ДЕЛАЛ ФГДС, КОЛОНОСКОПИЮ(Что-то с формой кишечника, мол из за неё запоры, сказали просто рацион питания нормальным сделать, но я же знаю, что от этого не будет толка!) был у ЛОРа, короче лечусь уже года 2, а толку 0. Пожалуйста, скажите в чем может быть проблема?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 21:43
Здравствуйте, Владимир! Запах может быть связан с составом микроорганизмов на языке и в горле. Можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Обрабатывать можно спреем тантум - верде 2-3 раза в день на 4-5 дней, затем использовать лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой на 7 дней.
Платная консультация
Вова 2020-05-27 15:52
Ещё хочу спросит у вас. А как проверить тонкую кишку? Может проблема там. На сколько я знаю, колоноскопия проверяет только толстаю кишку, а УЗИ не делают. Я слышал, что капсюльная колоноскопия проверяет тонкую кишку, но процедура очень не дешёвая, нет ли альтернативы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 18:52
Можно сделать рентген - пассаж бария по тонкой кишке, есть КТ энтерография.