Лысенка у девочки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, обнаружила у дочки лысенку. Когда заметила немного шелушилась, на 2 день шелушение прошло. Выглядит как небольшой шрам без волос. Сейчас волосы немного проклевываются. Заметила 4 дня назад. Что это может быть? Фото добавляю, нижнее фото это самый первый день, верхнее это сейчас. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 03:58
Добрый день.

Вполне вероятно что это микроспория.

Грибковое поражение в /я головы.
Платная консультация
Ангелина 2020-08-12 20:57
Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, никаких шелушение сейчас не наблюдается, кожа ровная, гладкая, волоски только начинают пробиваться может ли это быть стригущий лишай или стадия его завершения? Я сейчас мажу клотримазолом на всякий случай. Что ещё можно предпринять в данной ситуации?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-13 06:18
Купить противогрибковый шампунь.