Потеет анус

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние дня три потеет область вокруг ануса, на фото видны набухшие потовые железы, как с этим бороться и может ли это быть связано с недавно прошедшим простудным заболеванием, благодарю за ответы.
Теги: анус дочь, в области попы о дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 16:45
Здравствуйте

Это не потовые железы.

Это сальные железы. В перианальной области они всегда крупные.

На фото имеются признаки раздражительного дерматита (небольшие очаги покраснения с шелушением).

Для лечения можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.

Потливостью дерматологи не занимаются
Кирилл 2021-10-05 13:04
Благодарю за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:13
Будьте здоровы и всего доброго!