Чем лечить данное заболевание кожи
Спрашивает: станислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Как таковых нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить проблему, которая возникла день назад. Я на протяжении трех недель мазал места подмышек, ступни, паховую область, два раза в день салицило-цинковой мазью, от повышенной потливости. Два дня назад занимался уборкой снега и сильно вспотел, работал в джинсах, не знаю могла ли мазь спровоцировать данное заболевание, может это от пота, но у меня в паху сильнейшее раздражение, болезненное, как будто стерто до мяса. Пробовал обрабатывать хлоргексидином. Подскажите чем продолжить лечение. Фото прилагаю. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
По фото и описанию похоже на раздражительный дерматит.
Ставить диагноз грибкового поражения по таким фото невозможно. Если есть сомнения, обратитесь на очный прием к дерматологу.
Тетрадерм и акридерм имеют разный состав. Заменять их нельзя.