Малигнизация невуса
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, две недели назад обнаружила на плече отходящую от невуса корочку, провела пальцем, она сама отпала. Ощущатся дискомфорт и небольшая боль, если можно так назвать, при задевании невуса. Сам невус не новый, диаметром 2-2,5 мм. Беспокоит состояние. По какой причине могла образоваться корочка и «боль» невуса, и не является ли это признаком малигнизации? Заранее благодарю за ответ.
Фото невуса прилагается.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Скорее всего была травма невуса.
Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Скорее всего была травма невуса.
Юлия 2020-05-13 00:39
Уважаемый Михаил Владимирович, благодарю за ответ! Здоровья Вам и вашим близким!
Хотелось бы уточнить, по данным фото можно предположить, что невус доброкачественный? Дерматоскопию проведу обязательно в ближайшее время
По фото видна неоднородность пигментации, но явных признаков злокачественного новообразования нет.