Светлый невус

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
У сына 1 год назад появился невус Светлый. На днях заметила ободок коричневый и коричневое пятно сбоку. Посетили дерматолога, он даже смотреть не стал. Сказал ерунда. А я переживаю.
Добавлен: 2 июля 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-02 20:26
Здравствуйте

Ничего опасного не вижу.

Можно оставить под наблюдением.
Анна 2022-07-04 20:58
Спасибо Михаил Владимирович!
Сегодня посетили другого дерматолога, посмотрела и действительно сказала ничего страшного.
Она посмотрела часть родинок дерматоскопом, сказала, что эту нужно наблюдать. Посмотрите, пожалуйста, не все так критично?
Толком не объяснила, а сказала подойти через 6 месяцев посмотрим изменения.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-06 10:38
Ничего критичного на фото не вижу.

Больше информации могло бы дать фото дерматоскопии.

Повторный осмотр через 6 месяцев это стандартная процедура для наблюдения за сомнительными невусами, без явных признаков онкопатологии.
Анна 2022-07-06 11:58
Огромное спасибо! Дай бог Вам здоровья!
Анна 2022-07-09 23:01
Михаил Владимирович, сегодня вблизи получилось её сфотографировать. Скажите, пожалуйста, нет ничего страшного по фото?
Пугает меня она.
Я стала записывать её размеры.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-10 21:21
Явных признаков меланомы на фото нет.