Красная полоса над анусом, между ягодицами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Буквально на днях мой муж обратил внимание на красную полосу между моими ягодицами, прямо над анусом. Как давно она там, я не представляю, поскольку я не имею никаких неприятных ощущений, она никак меня не беспокоит, даже если до неё дотрагиваться. Тем не менее, выглядит она довольно неприятно и неэстетично.

Стринги и тесное, неудобное, синтетическое бельё я не ношу. Потливостью не страдаю. Однако я регулярно страдаю контактным (круглый год, на руках), а также сезонным (зимой, по всему телу) дерматитом: кожа шелушится, реагируя на холод и/или мыло. В целом, кожа у меня довольно чувствительная.

Вопрос: это явление того же дерматита? Или же может быть что-то ещё, более серьёзное? Может ли такое выступать симптомом какого-либо заболевания?

Заранее благодарю за ответ!
Теги: между попой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 21:12
Здравствуйте

Это может быть индивидуальная особенность строения кожи.
Светлана 2021-12-06 23:16
Благодарю за ответ!

Муж уверяет меня, что ранее этого покраснения у меня точно не было. Но, наверное, волноваться стоило бы в случае присоединения к красноте неприятных ощущений, не так ли?

Тем не менее, может быть, Вы сможете подсказать, чем можно помазать, чтобы покраснение спало? Левомеколь, Тетрациклин, Элоком, просто крем с пантенолом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-07 10:19
Полностью с вами согласен, что волноваться стоило бы в случае возникновения зуда или болезненности.

Не стал бы назначать препаратов с антибиотиками или гормонами.

Можно использовать Судокрем 2 раза в день. Длительность не ограничена.