Сыпь на руках и на шее красная полоса, чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Возникла такая ситуация: На руках(кисти и до локтя) сыпь, чешется при мытье рук горячей водой. Были в деревне все нормализовалось, а как приехали в город так все заново началось. Может это от воды? Что делать, помогите?! А на шее появилась красная полоса(примерно 3 месяца), также иногда чешется. Еще подскажите, пожалуйста, у ребенка (3 года) на ножках, между пальчиками тоже краснота. В летний период вроде все хорошо, а начинается осень-зима появляется краснота. Ходит в сандалях, ножки потеют. С чем это связано? Пожалуйста, помогите! Заранее, огромное спасибо!
Теги: появилась красная полоса на шее, красная полоса на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 19:40
Приношу извинения за длительное молчание, не было интернета. Проблема актуальна еще?
Татьяна 2015-02-18 19:11
Спасибо, что ответили. Да проблема еще актуальна. Простите, что не отвечала, т. к. находились в деревне. Все началось опять: сначала сыпь на кистях, а на данный момент и до локтя. Подскажите что это и что делать? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 21:29
Для начала выложи свежие фото проблемных участков. Фотографируй при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
Татьяна 2015-02-19 16:21
Здравствуйте! К вечеру оно еще больше краснеет и немного чешется.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-19 23:52
Вот сделала все наоборот. Что за трупный цвет кожи? Нормально фотографировать можешь?
Юлия 2015-11-27 13:51
Нам 1,5 года высыпания на локтях и под коленками.
Подскажите как долго можно пользоваться адвантаном мы уже 7 дней мажем лучше не до конца чем заменить?
И чем не дорогим увлажнить кожу? Эмолиум для нас дорогой
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-25 23:09
Можно две недели смазывать без перерыва, затем контрольный осмотр своего дерматолога очно. Эмолиум можно заменить на пантенол или бепантен.