Красные полосы на шее у ребенка
Спрашивает: ЖаннаS
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 8 мес. На гв, прикорм: Каши безмолочные, фруктовые и овощные пюре. Неделю назад у ребенка после обеда появилась краснота на затылке на шее, в складочках горизонтальные и диагональные полосы как цараиины от шеи к подбородку. Третий день вводила на завтрак молочную каша, подумали аллергия. Кашу отменили. Мазали бепантеном, ла-кри, судокремом, цинковой мазью. Протирала отваром череды и подсушивала салфетками, у ребенка как раз потеет затылок и шейка в этом месте
Полоски начали подсыхать, а вчера опять новое покраснение рядом, как мелкие полоски-царапинки. Сегодня помазали деситином. К врачу очно сможем попасть только а четверг. Это все-таки может быть аллергия, опрелость или инфекция? Спасибо!
Теги: красная полоса на шее у ребенка, красная полоска на шее у ребенка, у ребенка на шее красная полоса
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день.
Я надеюсь у вашего малыша уже все прошло. Нужно следить за тем чтобы ребёнок не по тел.