Лямблии впервые выявлены, мне кажется анализ был ложный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли противопоказанием для обучения в медицинском вузе обнаружение в кале цист лямблий? В поликлинике мне сказали что не является, но я решила узнать альтернативное мнение.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 18:38
Ольга! Вам терапевт не подпишет медицинскую карту допуск, пока вы не пройдете лечение от лямблиоза и не получите отрицательный ответ. Лямблиоз – это распространенное инфекционное заболевание организма человека, вызванное кишечным одноклеточным паразитом лямблией. Лечение пройти требуется. Всего доброго.