Есть или нет лямблиоз по результатам ИФА

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Доктор!
В течение двух лет страдаю аллергическим дерматитом, типа крапивницы. По совету знакомых сдала ИММУНОФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ (ИФА) .
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты (в прикреплённом скрине).
Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-02 21:22
Татьяна! У вас повышены антитела к лямблии. Но, это еще не подтверждает, что они есть у вас сейчас в организме. Вы должны сдать кал на антиген лямблии. И кал методом обогащения на лямблию. Эти 2 обследования на 100% подтверждают нахождении лямблии. Если ответы будут положительными, то проходите лечение в 3 этапа. Если ответы будут отрицательными, то нужно будет пройти анализ крови на выявление антител к аскарида, токсокара, описторхии, трехенеллез. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-02 21:56
Спасибо огромное! Очень доступно и понятно все объяснили. Дай Бог Вам здоровья!