Лучевой цистит, гематурия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Рак простаты, хобл 3ст. Тяжёлое течение.
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Я с Вами консультировался в августе 2019 года по причине госпитализации с диагнозом: лучевой цистит, гематурия. Через две недели после выписки из стационара кровь прекратилась. Сейчас все повторяется. Третий день Кровь в моче, сгустки не дают нормальному мочеиспускания (несколько секунд не идёт моча, потом давлением пробивается). Начал принимать ломфлокс - 1 табл. В день, вертекс- 1 табл. В день и стакан настоя крапивы в день. Так мне рекомендовали после выписки прошлый год. Что вы посоветуете мне? Хочу полечиться дней 5, и если не пройдёт, то обращусь к урологу в поликлинику, хотя нашему урологу есть недоверие, так как прошлый год больше месяца уролог на это не реагировал. Жду вашего совета. С уважением. Владимир.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-06-23 13:03
Здравствуйте. Я бы рекомендовал первично выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря (посмотреть какой объём сгустков). И после этого уже будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Владимир 2020-06-24 17:25
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Я третий день принял таблетки и настой крапивы, и сейчас сгустков нет и крови в моче почти нет. Пропью ещё 3 дня и если всё будет нормально, то обращаться в поликлинику не буду. Большое Вам спасибо за отзыв и участие, если что то пойдёт не так я обращусь к Вам ещё. С уважением и благодарностью. Владимир
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-06-24 20:21
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.