Лцдцжцээйэйэйээйэйээйэйэйэ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуцста, прохожу медосмотр на работу, сделала экг и выдало вот что. Расшифруйте пожалуйста, это опасно!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 15:06
Здравствуйте. Ничего опасного по ЭКГ нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы. Имеются нарушения процессов реполяризации по нижней стенке левого желудочка. Вы ранее УЗИ сердца проходили?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Настя 2021-05-05 15:09
Узи не делала. Мне что то страшно
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 15:20
Подобные изменения чаще носят неспецифический характер, связаны с гормональными изменениями, анемией, поэтому дополнительно сдайте общий анализ крови, кровь на ТТГ. А для подстраховки сделайте УЗИ сердца.