Ложноотрицательный ифа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ответить пожалуйста на вопрос может ли ифа быть ложноотрицательным спустя 7 месяцев? Даёт ли анализ спустя 7 месяцев и второй анализ через два года 100% гарантию? Можно ли доверять анализу на вич в инвитро анонимно? Спасибо большое за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-18 19:59
Здравствуйте Светлана. ИФА чаще бывает ложноположительным, поскольку это довольно чувствительный анализ. Поэтому для 100% диагностики сифилиса используют несколько различных анализов и после этого сравнивают результаты. Что касается диагностики ВИЧ, то не имеет значения, анонимно сдавался анализ или нет. В любом случае этим анализам можно доверять.
Светлана 2019-10-18 20:20
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ. Как легко становиться после ответа врача. Дай Бог Вам здоровья. Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-19 09:28
Пожалуйста, здоровья Вам.