ПЦР РНК на вич качественный, помогите с проблемой, пожалуйста, благодарю

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы получить ответ на тему вич, после контакта с человеком вич+ (я об этом узнала позже) порвался презерватив во время акта, окончания в меня не было (извиняюсь за подробности) после двух недель сдала анализ отрицательно, знаю что надо ждать хотя бы три месяца, после 20 дней предложили сделать пцр РНК качественный в спид центре, и сказали если будет отрицательным, то можно успокоиться и больше не сдавать не после 3, не после 6 месяцев, пришёл отрицательный результат, подскажите успокоится точно можно? По истечении 1 месяца так же сделала экспресс тест, отрицательно, спасибо большое за ответ, надеюсь на помощь
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-21 11:49
Здравствуйте. Если такой ответ вы получили в СПИД-центре, то можете успокоиться, т. к. если бы не было уверенности в анализе, вас взяли бы на учет и наблюдение(на 6 месяцев).