Пцр на вич

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был оральный секс с девушкой (у меня с ней да, у нее со мной нет), девушка так сказать из группы риска, массажистка салона эротического массажа.
Спустя 14 дней сдал Анализы:
1) Ранняя диагностика инфекций: РНК вируса гепатита С, ДНК вируса гепатита В, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод) (качественный анализ)
Аналитическая чувствительность исследования для определения РНК HCV – 10 МЕ/мл.
Аналитическая чувствительность исследования для определения ДНК HBV - 5 МЕ/мл
Аналитическая чувствительность исследования для определения РНК ВИЧ 1 и 2 - 20 копий/мл.

2) Вирус иммунодефицита человека 1 типа (Human Immunodeficiency Virus, HIV) качественное определение ДНК провируса (цельная кровь)
Аналитическая чувствительность теста составляет 100 копий/мл.

Можно ли считать их результат достоверным, успокоиться и забыть об этом. Ждать обычные тесты на антитела не выдержут нервы и так уже по 2 пачки в день курю. Первый анализ уже готов там все не обнаружено.

P. S. Из хронических заболеваний фарингит и тонзиллит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-22 01:39
Здравствуйте, Денис
Пока можете спать спокойно!
Без паники пожалуйста!
Эта ситуация уже произошла, измените сейчас отношение к ней!
От того, что Вы будете переживать ничего не измениться, только стрессом снизите свой иммунитет и начнете болеть!
Но в любом случае необходимо будет еще три раза делать контроль с интервалом в каждый месяц
Антитела на инфекции вырабатываются постепенно
Всего хорошего Вам