Помогите понять как
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ачто покажет анализ веб метадом ифа какие инфекции? Но на ВИЧ надо издавать отдельно? С носоглотки тоже надо здать на веб или только на чувствительность к антибиотикам? ПЦР с носоглотки тоже они должны показать инфекции какие есть аорту
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ира! Метод ИФА покажет наличие антител класса М и G к инфекционным агентам вирусных заболеваний. На ВИЧ сдается кровь из вены на антитела к вирусу ВИЧ. Это отдельный анализ. С носоглотки только на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если антител не будет к вирусам, то нет смысла сдавать ПЦР с носоглотки.