Достоверность ИФА

Спрашивает: Петя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ответить пожалуйста на вопрос может ли ифа быть ложноотрицательным спустя 7 месяцев? Даёт ли анализ спустя 7 месяцев и второй анализ через два года 100% гарантию? Можно ли доверять анализу на вич в инвитро анонимно? Спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 17:18
Петя! Ложноотрицательных ответов не бывает. Обследование на ВИЧ при подозрении на заражение проводится по 1 случаю в течении 12 месяцев. Если появляется второй случай подозрения по заражению, то для него тоже проводят обследование в течении 12 месяцев. Для одного случая заражения не требуется проведения обследований свыше 1 года. Всего доброго.