Ложная беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, что может быть кроме беременности, если матка увеличена и полость расширена? Тесты показывают 2 полоски, хгч низкий с утра показал, пью дюфастон, месячные не приходят, были с 28 ноября по 3 декабря. Тесты ярче после обеда, с утра не такие яркие почему то. Прикрепляю 2 узи, одно сделано 21 января, второе 3 февраля. И хгч, который делала 1 февраля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 09:09
Добрый день, внематочная беременность, хорионэпителиома, прервавшаяся беременность в течении 1 месяца. Нужно повторить УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.
Светлана 2021-02-04 10:30
А если за 7-10 дней с трубой уже что нибудь случится? Как поступить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 10:48
Если что-то будет беспокоит, обратитесь очно к гинекологу.
Светлана 2021-02-04 10:50
А могли просто в матке не увидеть, может такое что увидят позже?, ведь полость же расширена?
А по каким симптомами нужно обращаться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 10:53
Боли внизу живота, пояснице, головокружение, да, могли, для этого я Вам и написал чтоб Вы повторили УЗИ через 7-10 дней.
Светлана 2021-02-04 11:03
Спасибо вам
Светлана 2021-02-04 11:39
Скажите, а дюфастон если я пью, допивать пластинку 20 таблеток там, или можно бросать пить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 11:48
Стоит отменять Дуфастон.
Светлана 2021-02-05 16:18
Спасибо большое вам, я и сама уже чувствовала что то неладное., но все же я вовремя обратилась и меня прооперировали. Действительно внематочная была(
И вы прям поняли по всем симптомам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-05 18:28
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.