Консультация по динамике хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Дата последней менструации 02.03.16. Цикл 28 дней. Овуляция на 13 день по базальной температуре.
29.03 значение ХГЧ 358
Подскажите, не медленная ли динамика последнее результата? Первая беременность была замершей.
В интернете пишут что динамика удвоения 84 часов и это мало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

11 ответов

Добрый день, уважаемая Анастасия, у вас хорошая динамика. При нормальной беременности, хгч увеличивается в два раза, каждые 48 часов.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Анастасия 2016-04-10 08:55
Извините, пожалуйста, насколько я Вас поняла, период удвоения 48 часов и т. к. между анализами прошло 4 дня, то последнее значение должно быть 28000, а не 16?
Да, последнее значение несколько снижено. Вам нужно сделать УЗИ плода, соответствует ли он сроку беременности. По последним месячным уже должно быть 6-7 недель.
Платная консультация
Анастасия 2016-04-10 18:20
Татьяна Александровна, я понимаю, что читать интернет на медицинские темы не самое лучшее занятие, но во всех статьях по динамике ХГЧ приводятся нормы удвоения при моих значениях 72-96 часов. Имеет ли это место быть?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 12:39
Здравствуйте, давайте вернёмся к Вашему вопросу - прикрепите фото или скан вашего ответа ХГЧ
Платная консультация
Анастасия 2016-04-16 20:47
Добрый день! Дата последней менструации 02.03.16. Цикл 28 дней. Овуляция на 13 день по базальной температуре.
29.03 значение ХГЧ 358
Подскажите, не медленная ли динамика последнего результата?
В интернете информация разная: где период удвоения 48 часов, а где приводят такие данные
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 20:55
Прикрепите фото или скан уровней ХГЧ, котрые вы сдавали
Платная консультация
Анастасия 2016-04-19 13:45
Добрый день! Александр Витальевич, фото анализов не прикрепляются.
Была сегодня на узи.
Полость матки: плодное яйцо неполностью заполняет полость матки. В н/трети расширена до 10мм.
СВД-25мм
Ктр - 7,4мм
СБ (+)
Признаки беременности 5-6 недель.
Подскажите, пожалуйста, что значит "неполностью заполняет полость матки" и "расширена в н/трети"? Это опасно?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:16
Неясно, что это такое, честно (про "неполностью"). Полость расширена - возможна угроза прерывания
Платная консультация
Анастасия 2016-04-27 12:01
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Вы были правы. Через неделю были мажущие выделения и на узи поставили отслойку хориона. Плод развивается в соответствии сроку, 7-8 недель, положили на сохранение. Назначили: транексам 1/3р, дюфастон 1/3р, свечи папаверин на ночь, уколы папаверин и этамзилат.
Подскажите, пожалуйста, данное лечение поможет снять угрозу?
Все-таки первая беременность была замершая на сроке 5-6 нед.