Лозартан и алкоголь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, муж принимает лозартан от давления уже больше двух месяцев. Иногда употребляет алкоголь и не в малом количестве. Сегодня утром в 7часов принял таблетку а вечером пришёл с работы пьяный. На сколько это опасно и что делать в таком случае? Может вообще не принимать таблетки если он не может отказаться от спиртного?
Теги: лозартан и алкоголь совместимость отзывы форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-22 11:14
Вероятность проблем при такой комбинации минимальна. Если есть диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст. И нет никакого желания менять образ жизни - пожизненый прием таблеток показан.