Таблетки плохо помогают

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянно повышенное давление от больницы живу очень далеко. Давление 170 на 85 пульс 70. Было давление 200 на 100 назначили Лозартан 5мг утром и вечером и амлодипин. Вот давление снижает до 170 на 85 и все. Амлодипин принимать перестал с него аритмия. Лозартан принимаю 2,5 месяца. И эгилок. Никакие другие таблетки из разных групп результата не дают с них только плохо. Понимаю нужно пройти общее обследование но больница очень далеко живу в лесу на болоте. Извините но может что то посоветуете. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-29 20:43
Здравствуйте. Нужно добавить к лечению торасемид 10 мг утром и увеличить дозу лозартана до максимальной.
Матвей 2020-06-30 16:33
Спасибо за ответ Ваш, но мочегонные я плохо переношу. И с лишним весом проблем нет. Но почему же мне не помогают никакие таблетки из разных групп. Только Лозартан переносится более менее с остальных ещё хуже. Непонятное явление. Извините.
Здравствуйте хотя бы принимайте индапамид, без мочегонных с гипертонией тяжело бороться