Лопнул капилляр
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД ставили в подрастковом периоде
Холецистит хронический ставили
Здравствуйте, хочу задать вопрос, качающийся моего капилляра в глазу. Буквально вчера заметил, в глазу лопнувший капилляр. Образ жизни у меня - я часто сижу за компьютером и телефоном по работе, бывает очень много даже. Что посоветуете? У меня кстати родовая травма шейного отдела и два года назад делал мрт мозга и генного отдела… все нормально сказали, просто у меня такая особенность вот. Давление 120-80 или 130-90… бывает и повышается, потому что у меня есть высокая мнительность и впечатлительность, сразу катастрафизирую) и бывали панические атаки. Работаю с психологом. Голова бывает болит, но не часто… только если напряжены мышцы шеи. Заметил сейчас, что глаза как буд то сухие, постоянно хочется моргать. Такое бывает… но не часто. Я вот думаю, мне к неврологу идти и мозг смотреть или все таки это просто от перенапряжения глаз, ввиду специфики моей работы. Или все таки к окулисту идти? Зрение у меня -1.5 и -1.75.
Если есть вопросы какие то, для того, что бы помочь вам определиться и подсказать - задавайте. Спасибо за ответы. Может что то профилактическое можно прокапать или пропить или сначала обследование.? Жду ответов, дооогие врачи.
П. С. Добавил фото
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Если получится, сделайте фото покрупнее именно этой зоны, не обязательно весь глаз, и при хорошем освещения.
Платная консультация
Это не кровоизлияние, а расширенный сосуд. Может быть связано с повышением артериального давления или просто индивидуальной особенностью кровообращения глазного яблока, просто раньше не обращали внимания. Никаких срочных мер предпринимать не нужно. Просто понаблюдайте и проконтролируйте артериальное давление. В глаз можно покапать Эмоксипин 4 раза в день в течение месяца