Приступ паники

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Близорукость, невроз.
Здравствуйте, у меня по ночам возникает какой-то приступ начинается резкая паника/страх, шум в ушах и у меня в глазах как будто бы что-то мелькает толи вспышки, толи блики (при закрытых глазах, причём они имеют не постоянный характер) и ещё в области где виски как будто бы начинает что-то двигаться. При этом у меня возникает скачок артериального давление до 150-160/90, скажите мои вот эти блики связаны с артериальным давлением?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 11:15
Здравствуйте. Вероятнее всего да, но осмотреть сетчатку на предмет дистрофических очагов истончения все же стоит. То, что вы описываете, похоже на паническую атаку, желательно также обратиться к неврологу и психотерапевту.