Давление 130/60 сопровождается приступами паники

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: деформирующий артроз обеих стоп
Здравствуйте, меня зовут Никита проблема моя в следующем- прошлой весной мы с другом сидели за столом пили чай, после чего я решил выкурить сигарету, сделав несколько затяжек я почувствовал приступ дикой паники и страха. Сказав об этом маме я лег на диван а она дала мне под язык таблетку нитроглицерина. Потом я почувствовал что у меня отказывают руки ноги и язык губы скрючило. Начало сильно сжимать сердце, после чего появилось ощущение что у меня немеет мозг. Скорая ехала 40 мин. От поездки в больницу я отказался! Они вкололи мне 7кубов магнезии вроде полегчало. Но вот пару недель назад начали появляться короткие вспышки паники как тогда в тот страшный день, правда без скручивания конечностей! Были и сегодня давление 130/60 когда напрягаюсь то пульс в голове начинает бить молотком очень больно! Что со мной подскажите пожалуйста! И что значат вспышки панического страха?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:51
Здравствуйте. Похоже на панические атаки, обратитесь к специалисту.