Лопнули сосуды в глазу

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам ща консультацией и прошу помочь! Передвигал дома мебель и закружилась голова, а после левый глаз заплыл кровью, походу лопнули сосуды, что лелать? Зрение не ухудшилось, только голова болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-18 18:44
Здравствуйте. Видимо, при физической нагрузке у Вас повысилось артериальное давление и лопнул сосуд. Для глаза это не опасно. Нужно контролировать артериальное давление, чтобы не допустить более серьезных осложнений. Кровоизлияние рассасывается самостоятельно в течение двух недель, можно немного ускорить процесс, закапывать Эмоксипин 3 раза в день 2 недели.