Ломкость сосудов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста как можно укрепить сосуды и капилляры. Дело в том что я не курю, и не курил некогда, не пью вообще алкогольные напитки, летом умеренно занимаюсь спортом. Но вот у меня проблема слабые сосуды недавно таскал ветки руками плотно прижав к телу на предплечье на следующий день появился темно синий синяк. Под кожей как мелкая шишечка понятно что произошло повреждение сосуда. Внешних повреждение нет. Показатели АД в норме 120/85 130/88 пределах всегда. Снимал ЭКГ синусовый ритм. Показатели крове все в норме. Общий анализ сдавал. Сахар и холестерин тоже в норме. Я реши пропить Аскорутин. Правильно я понимаю что данный витамин может укрепить стенки сосудов? И как он влияет на реологические свойства крови сгущает ее? Какие еще способы есть для укрепления сосудов, да если проводить метод манжетки то у меня остаются небольшое покраснение виде мелких капилляров. Или если рюкзак на ремнях надеваю у меня потом на коже остается красный след на коже от ремней. Что делать как укрепить не знаю. Может это врожденная патология?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-05 19:49
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к сосудистому хирургу для обследования.
До этого не советую вам заниматься самолечением.
Всего хорошего.