Повышенная ломкость сосудов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, год назад родила 2 ребёнка, со 2 триместра беременности начались проблемы в виде повышенной ломкости сосудов, например во время токсикоза могло высыпать все лицо петехиями после рвоты, думала проблема уйдёт после родов, но сейчас малейший удар и на теле остаётся синяк, да и голени сами по себе покрываются мелкими петехиями, вид конечно тот ещё, синяки доставляют дискомфорт, подскажите в чем может быть причина и есть ли какой то вариант лечения при гв или можно об этом говорить только после завершения гв? С давлением проблем никогда не было, на васкулит анализы все сдавала так как 4 года назад были петехии после того как ноги замёрзли и на бёдрах они появились, не проходили пока не назначили гормональную мазь, тогда врачи так и не смогли сказать причину, склонились к повышенной ломкости сосудов, пила потом аскорутин, стало лучше, но сейчас проблема вернулась (ЭКГ тоже делали сказали только небольшая тахикардия больше ничего. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-17 08:51
Здравствуйте.
Вам следует сдать общие анализы крови и мочи, коагулограмму, проверить агрегацию тромбоцитов. С полученными результатами обратиться для консультации на приемы гематолога и ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-05-17 09:31
Спасибо за ответ! Подскажите могу я сдать эти анализы и пройти у вас онлайн платную консультацию как у гематолога? У нас в городе такого специалиста нет к сожалению, а выбраться в Москву пока нет возможности из за малышки.
Обследуйтесь. Будет необходимость- решим вопрос.