Год повышены MPV

Спрашивает: марика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гпод, гэрб, узлы на щитовидке до 1 см
Здравствуйте уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться. 29.02.20 заболела, как мне кажеься, короновирусом. Тогда ещё активно мазки не брали, только тем, кто был в контакте с иностранцами. Сдавала кровь 03.03.20. Незначительно повышен MPV 11.3 и MONO 12.2 значения не предала, потому что болела с темой 39.6, потом сделала 29.05.20. Незначительно повышен показатель MCHC 352, снова MPV 11.4, LUMPH 42.1. Следующий анализ 16.10.20.
Снова MPV 11.1. Следующий 23.03.21 с признаками ОРВИ без темпы, MPV 12.3, P-LCR 44.5, LYMPH - 40.6, и последний сдала 20.04.21 после перенесённой вирусной пневмонии 15% поражения левого лёгкого, covid отриц. MPV 12.7, P-LCR 45.8, LYMPH 37.7. КТ ОТ 02.04.21 15 % СУПЛЕВРАЛЬНАЕ уплотнения по типу матового стекла. Признаки левосторонней вирусной пневмонии. Кт от 19.04.21 все в норме. Очагов нет. И год повышены тромбоциты, и год шумит в ушах после мартовской болезни в 2020 году. Может ли быть что то страшное, раз уже год хоть и не значительно, но повышены показатели крови? Гормоны щитовидки норма, биощимия норма, коагулограмма в норме.
Соэ на всех анализа 3-5, кроме самого первого, на нем 17. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-08 17:17
Здравствуйте.
У Вас нет проблем с анализами. Все они в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Дополнительного обследования и контроля не требуется.
Всего хорошего.