Ломит тело

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит, грыжа пищевода, эндометриоз
Здравствуйте. На протяжении 2 недель я испытываю ломоту в теле. В пояснице, в бедрах, спина, предплечья. Температура в норме, ни кашля, ни насморка. Сижу дома на самоизоляции. В поликлинику не обращалась. Ежедневно принимаю таблетку анальгина или парацетамола, приносит облегчение не на долгое время. Скажите, что это может быть? Как лечить? И к какому врачу обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-13 22:06
Здравствуйте.
Это последствия самоизоляции, изменение привычного образа жизни и снижение физической нагрузки.
Рекомендации- проветривание помещения, регулярные физические упражнения, прием супрадина по 1 таблетке в день в течение месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Иван 2020-12-15 19:28
Здравствуйте. Такая же причина и у меня, примерно с марта-апреля начало ломить тело, и примерно раз в недели на 2-3 дня начинает болеть предплечье, пальцы на руках, в колене боль, проходит, 2-4 дня ничего не болит, потом локоть не могу согнуть, на ногу наступить из-за боли, день проходит - боль уходит и так по кругу почти год живу, настолько сильно привык к боле что даже не пью обезболивающие. Сижу постоянно дома, работаю удаленно 24/7
Здравствуйте.
Для исключения полиартрита сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген. С результатами обратитесь для осмотра к своему терапевту.
Всего хорошего.