Логоневроз

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите, невролог назначил при логоневрозе сонапакс, Но в инструкции про логоневроз ни чего нет. Только противоказания, которые очень пугают. Я не знаю что мне делать давать его или нет.
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-26 19:23
Если хотите лечиться по-настоящему - то давайте.
Логоневроз бывает разный - в некоторых случаях сонапакс может оказаться наиболее эффективным.
ирина 2019-06-26 20:11
А если у ребенка после одной таблетки уже видны изменения в настроении и апатия, глаза как будто ночь не спала как на это реагировать.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-26 21:28
1. Лично я назначаю сонапакс, когда он нужен, с постепенным увеличением дозы, начиная с 1/16-1/8 от возможно эффективной, чтобы не было "в настроении и апатия, глаза как будто ночь не спала". Сразу даже таб. В 10 мг. В 13 лет я не назначаю.
"Как на это реагировать" - правильно назначать лекарство и правильно выполнять назначение.

2. Какое лекарство нужно в Вашем случае я не могу сказать, так как еще раз "Логоневроз бывает разный - в некоторых случаях сонапакс может оказаться наиболее эффективным". Если Вас не устраивает доктор, который назначил сонапакс - то обратитесь к другому.

3. Если будете продолжать пить сонапакс, то уменьшите его до той дозы, при которой нет описанных Вами явлений.
ирина 2019-06-28 09:16
Как влияет на логоневроз Сеанс-биокустической коррекции, нам было прописано в рекомендации, но по разговором других пациентов особо изменения они не видят, просто выкачивание денег.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-28 12:47
Лечение логоневроза - это лечение у логопеда. Если Ваш логопед, кроме занятий с ним, что-то дополнительно посоветует, то выполняйте его рекомендации. Если что-то посоветует вместо своих занятий, то ищите другого логопеда.
По поводу метода вообще - что-то смогу сказать в случае развернутого названия методики. А то не понятно, какую акустику и где вы будете коррегировать.