Нервозность в 2 года

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, сыну 2 года 2 мес. Ночью просыпается с истереками, плохо спит, крутится. Не говорит (есть слоги, в основном "м") все понимает, показывает. Прописали финибут- стало хуже (агрессивен, ревет постоянно, спит ночью по 4 _5ч. днем 1ч) отменили. Сейчас пьем тенотен. Посоветуйте пожалуйста как помочь ребенку?
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-11 13:24
Диана, Здравствуйте.
Если даже слов отдельных не произносит, то нужно лечиться у логопеда. Что и как - нужно определиться, отстает ли и по другим линиям развития (движения, психика) - тогда логопед-дефектолог.
Повышенная нервность влияет на подбор лекарств для развития (медикаментозной поддержки занятий специалиста).
Тенотен - это гомеопатия, реальным действием не обладает.

Диана 2021-03-11 13:52
Спасибо Вам за ответ! Были на днях у детского психолога, она исключила зпр, сказала что познания соответствует возрасту, и сказала что тут полностью нужен невролог. К логопеду записаны.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-12 10:12
По поводу нервности возможно что хватило бы и советов от психолога без лекарств от невролога. Могу дать ссылки на мои рекомендации по нервности, нарушениям сна, истерикам и инструкцию по использованию сбора успокаивающих трав.
Диана 2021-03-12 15:14
Спасибо, буду очень Вам благодарна!