Posteron противозачаточные при гв

Спрашивает: Nurlan
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Открытое окно в сердце, низкий гемоглобин
Здравствуйте, Здравствуйте с женой был не защищеный па, а на грудном вскармливании сыну 1 год и 4 месяца, мне в аптеки дали постерон сказали можно при гв инструкции не было но в аптеке сказали первую таблетку сразу выпить и через 12 часов вторую, жена выпила, примерно в 9: 30 вечера где то к 12 ночи начал просить грудь она дала ее, потом мы начали читать про этот постерон его нельзя при гв и надо как минимум не давать сутки грудь, мы сразу же дали сыну активированный уголь в 1,5 - 2 таблетки получается где то сере час как он грудь пососал, жена сцедила остаток молока в груди и до 3: 30 ночи не давали сыну грудь ее, но не выдержали потому что он хотел спать и грудь плакал, от всего отказывался и мы снова дали грудь, переодически он берет ее грудь во сне уже 6 часов как спит, просыпается сосет и спит 1) как может повлиять пострерон на сына, ? с женой на нервах, 2) что можно предпринять для нейтрализации этого лекарства в организме сына, ? 3) может ли он как то првлеять на здоровье и умственной и физическое развитие ребёнка? Получается мы после принятия этого лекарства не убрали гв (4) можно ли пить вторую таблетку жене?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-11 23:20
Добрый день.
При передозировке этого препарата может отмечаться головные боли, рвота, аллергические явления.
Для нейтрализации препарата нет.
Нет данных о влиянии этого препарата на умственное и физическое развитие детей. Вторую таблетку можно принимать только в случае отказа от грудного вскармливания.
Всего доброго.