Лоб проблемный

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Постоянно проблемны с кожей лба! Сыпь прыщами! Некоторые вообще не уходят. Врач сказала, что есть гиперплазия сальной железы. Раньше от этой херни помогала салициловая кислота 2 процента, а сейчас нет хоть бы что (купила адапален и кожа шелушится и красная (некоторые воспалились (некоторые так и остались! Как забитые поры (но они не проходят даже после чистки (кожа лица не ровная. Помогает солнце, но сейчас зима. А от солярия много родинок вышло и я бросила это ‘! помогите! Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-15 03:41
Здравствуйте.

Чем умывате лоб?
Платная консультация
Вера 2022-02-15 08:01
Умываю сейчас умывалкой Бродерма себиум
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-15 14:37
Умывалку можно оставить.

Наружно вечером гель Эффаклар для жирной кожи 1 месяц.
Платная консультация
Вера 2022-02-15 15:04
Спасибо большое, а что делать с гиперплазией? Вот такие прыщи (адапален не нужно использовать!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-15 15:05
Давайте посмотрем на динамику, затем можно добавить более сильный препарат и антибиотик внутрь.